• Slider 3
  • Slider 3B

Le Conseil municipal

De gauche à droite : Isabelle DRUNTZER, Claudia DURIGHELLO, Carole SCHERRER, Daniel GUTHLIN, Marie CAPOZIO-RISSER, Jean-Baptiste LANGLOIS, Alexandre DEL GROSSO, Evelyne KESSLER, Bernard JUCHS, Gerard OTT, Robert SEEL, Annie DEVEY, Paul TRZEBIATOWSKI, Anne PALANIAK , Claude LEHR (photo prise en février 2020)

LE MAIRE

Bernard JUCHS

Conseiller communautaire Saint-Louis Agglomération titulaire
Responsable de la commission finances
Délégué titulaire SIVU des sapeurs-pompiers- Titulaire Commission Consultative des Sapeurs-pompiers
Délégué titulaire Syndicat d’Electricité et Gaz du haut-Rhin

LES ADJOINTS

Annie DEVEY

1ère adjointe

Responsable des commissions "environnement" , "communication"
Membre des commissions : "voirie - réseaux - circulation-bâtiments" , "finances"
Déléguée ONF
Déléguée titulaire Brigades Vertes
Conseiller communautaire Saint-Louis Agglomération suppléante

Permanence : Sur rendez-vous

Claude LEHR

2ème adjoint

Responsable des commissions : "voirie - circulation - réseaux - bâtiments"
Membre des commissions : "finances"
Délégué Syndicat d’Eau potable de Schlierbach
Délégué Syndicat d’Assainissement Dietwiller
Délégué suppléant SIVU des sapeurs-pompiers
Suppléant Commission Consultative des Sapeurs-pompiers
Délégué titulaire Syndicat d’Electricité et Gaz du haut-Rhin

Permanence :
Sur rendez-vous

Marie CAPOZIO

3ème adjointe

Responsable de la commission: "affaires scolaires et périscolaires"
Membre de la commission : "finances"

Permanence :
Sur rendez-vous

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Evelyne KESSLER

Conseillère déléguée
Responsable de la commission: "jeunesse - ainés - animation - culture"
Membre des commissions : "affaires scolaires et périscolaires"

Robert SEEL

Conseiller délégué
Responsable de l'urbanisme
Membre des commissions : "environnement" - "finances" - "voirie - réseaux - circulation - bâtiments”
Délégué suppléant SIVU des sapeurs-pompiers
Suppléant Commission Consultative des Sapeurs-pompiers

 

Isabelle DRUNTZER

Conseillère

Membre des commissions : "environnement" , "communication" , "jeunesse - ainés - animation - culture"

Jean-Baptiste LANGLOIS

Conseiller

Membre des commissions : "environnement" , "finances" , "affaires scolaires et périscolaires"

Daniel GUTHLIN

Conseiller

Membre des commissions : "environnement" , "voirie - réseaux - circulation-bâtiments” , “jeunesse - ainés - animation- culture”
Délégué titulaire SIVU des sapeurs-pompiers

Claudia DURIGHELLO

Conseillère

Membre des commissions : "environnement" , "jeunesse - ainés - animation - culture”

Alexandre DEL GROSSO

Conseiller

Membre des commissions : "voirie - circulation - réseaux - bâtiments" , "finances"

Paul TRZEBIATOWSKI

Conseiller

Membre des commissions : “voirie - circulation - réseaux - bâtiments” , “jeunesse - ainés - animation - culture”
Délégué Syndicat d’Assainissement Dietwiller

Anne PALANIAK

Conseillère

Membre des commissions : “affaires scolaires et périscolaires” , “jeunesse -
ainés - animation - culture”

Carole SCHERRER

Conseillère

Membre des commissions : “jeunesse - ainés - animation - culture”
Déléguée suppléante Brigades Vertes

Gérard OTT

Conseiller

Délégué Syndicat d’Eau potable de Schlierbach